Кынев, А.
    За спинами вождей [Текст] / А. Кынев // Журналистика и медиарынок. - 2011. - № 12. - С. 14-16. : 1 фот.
УДК
ББК 66.69(2)
Рубрики: Политика. Политология
   Политические движения и партии России и СССР--Россия

Кл.слова (ненормированные):
политические партии -- политические лидеры -- партийные руководители -- электоральный раскол -- раскол власти
Аннотация: О партиях мы часто судим по лику ее руководителя. Но что скрывается за спинами вождей политических объединений? И что нам ждать завтра?

Нет сведений об экземплярах (Источник в БД не найден)

Чжун Хэ
    Новые китайские руководители провинциального уровня [Текст] / Чжун Хэ // Китай. - 2012. - № 8. - С. 16-17 : 3 диаграммы . - ISSN 1005-5010
УДК
ББК 66.04 + 66.3(4/8)
Рубрики: Политика. Политология--Китай, 21 в.
   Политическая деятельность--Китай, 21 в.

Внутреннее положение. Внутренняя политика зарубежных стран в целом--Китай, 21 в.

китайские партийные руководители -- китайские провинции -- партии -- партийные комитеты -- партийные руководители -- партийные съезды -- перевыборы -- провинциальные партийные комитеты -- съезды -- чиновники -- члены партийных комитетов
Аннотация: Перевыборы постоянных членов партийных комитетов провинциального уровня в Китае.

Доп.точки доступа:
Ван, Юйкай (профессор; заместитель главы); Чжу, Лицзя (профессор)

Ван Лэй (комментатор).
    КПК необходим сильный и сплоченный коллектив руководителей [Текст] / Ван Лэй // Китай. - 2012. - № 12. - С. 4 : 1 рис. . - ISSN 1005-5010
УДК
ББК 66.69(4/8) + 66.3(4/8)
   Политические движения и партии зарубежных стран--Китай, 21 в.

выборы -- китайские партии -- коммунистические партии -- партии -- партийные выборы -- партийные пленумы -- партийные руководители -- партийные съезды -- пленумы -- политические выборы -- политические партии -- съезды
Аннотация: Избрание нового состава руководящих органов Центрального комитета Коммунистической партии Китая.

Си, Цзиньпин (генеральный секретарь); Ху, Цзиньтао (Председатель КНР); ЦК КПК; КПККоммунистическая партия Китая; Центральный комитет Коммунистической партии Китая; Пленум Центрального комитета Коммунистической партии Китая 18-го созыва; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая

Чун Яту
    Построим красивый Китай [Текст] / Чун Яту, Ван Лэй // Китай. - 2012. - № 12. - С. 16-17 : 1 фот. . - ISSN 1005-5010
УДК
ББК 66.3(4/8) + 66.6

Политические движения и партии в целом--Китай, 21 в.

китайские партии -- коммунистические партии -- партии -- партийные выборы -- партийные делегаты -- партийные пленумы -- партийные руководители -- партийные съезды -- пленумы -- политические партии -- съезды
Аннотация: 8-14 ноября 2012 г. в Пекине проходил 18-й Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая.

Ван Лэй; Ху, Цзиньтао (Председатель КНР); ЦК КПК; Центральный комитет Коммунистической партии КитаяКПК; Коммунистическая партия Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая; Пленум Центрального комитета Коммунистической партии Китая 18-го созыва

Абулхатин, Марат (главный редактор).
    Станет ли "семерка руководителей" по-настоящему "великолепной"? [Текст] / Марат Абулхатин // Китай. - 2012. - № 12. - С. 18-21 : 2 фот., 1 рис. . - ISSN 1005-5010
УДК
ББК 66.04 + 66.69(4/8)

китайские партии -- китайские политики -- коммунистические партии -- партии -- партийные выборы -- партийные пленумы -- партийные руководители -- партийные съезды -- пленумы -- политики -- политические деятели -- политические партии -- съезды
Аннотация: 8-14 ноября 2012 г. в Пекине проходил 18-й Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая, на котором было избрано новое руководство ЦК КПК.

Си, Цзиньпин (генеральный секретарь); Ван, Цишань (вице-премьер); Дэн, Сяопин (китайский политический деятель); Ху, Цзиньтао (Председатель КНР); Мао, Цзэдун (китайский политический деятель); Обама, Б. (Президент США); Вэнь, Цзябао (Премьер Государственного совета КНР); ВСНП; ВК ВСНП; Всекитайский комитет Народного политического консультативного совета Китая; Всекитайское собрание народных представителей; КПК; Коммунистическая партия Китая; ЦК КПКЦентральный комитет Коммунистической партии Китая; Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая; Пленум Центрального комитета Коммунистической партии Китая 18-го созыва

Головин, Ю. А. (доктор политических наук; профессор).
    Политические технологии в избирательных кампаниях 2011-2012 годов [Текст] / Ю. А. Головин // Конфликтология. - 2012. - № 3. - С. 73-82. - Библиогр.: с. 82 (3 назв.). - Реф. на англ. яз. - полный текст статьи см. на сайте Научной электронной библиотеки http://elibrary.ru
УДК
ББК 66.6 + 66.3(0),131
Рубрики: Политика. Политология--Россия--Ярославль, 2011-2012 гг.
   Политические движения и партии в целом--Россия--Ярославль, 2011-2012 гг.

Избирательные кампании--Россия--Ярославль, 2011-2012 гг.

политические технологии -- политические кампании -- Интернет-пользователи -- Интернет-технологии -- протестные движения -- протестные настроения -- партийные руководители
Аннотация: Избирательные кампании 2011-2012 годов на федеральном, региональных и муниципальных уровнях отличались ростом протестных настроений граждан, что выразилось в снижении поддержки "партии власти" действующих руководителей. Среди причин этой тенденции можно выделить необходимость развития новых политических технологий.

Гузаров, Владимир Николаевич.
    Партийные и советские руководители Томской губернии (1920-1923 гг.) [Текст] / В. Н. Гузаров // Известия Томского политехнического университета. - 2012. - Т. 321, № 6 : Экономика : Философия, социология и культурология. История. - С. 234-239. - Библиогр.: с. 239 (13 назв.) . - ISSN 1684-8519
УДК
ББК 66.6
   Политические движения и партии в целом--Россия--Западная Сибирь--Томская губерния; Томск, город, 1920-1923 гг.

партийные руководители -- советские руководители -- номенклатура -- руководящие кадры -- назначение -- выборы -- конфликты -- ротация -- карьера
Аннотация: Изучен состав партийного и советского руководства Томской губернии начала двадцатых годов XX в. Руководящие кадры губернии формировались ЦК РКП (б) и представляли его номенклатуру, никак не связанную с местным обществом. Назначение фактически заменило выборы. Для большинства функционеров Томск был лишь одной ступенькой в длинной карьерной лестнице.

ЦК РКП (б); Центральный комитет Российской коммунистической партии (большевиков)

Муратшина, Ксения Геннадьевна (ассистент).
    Основные тенденции во взаимоотношениях Китая и США после прихода к власти "Пятого поколения" руководителей КПК [Текст] / К. Г. Муратшина // Известия Уральского федерального университета. Сер. 3, Общественные науки. - 2016. - Т. 11, № 3 (155). - С. 157-169. - Библиогр.: с. 166-169 (61 назв.). - Статья является докладом, сделанным на конференции "Диспаритеты международных интеграционных проектов". Конференция была организована в рамках Четвертого международного конвента ИСПН "Модернизация обществ и множественные модерности" (Екатеринбург, 2016) . - ISSN 2227-2291
УДК
ББК 66.4(4/8)
Рубрики: Политика. Политология--Азиатско-Тихоокеанский регион--Китай--США, 2013-2016 гг.
   Международные отношения и внешняя политика зарубежных стран

власть -- партнеры -- соперники -- двусторонние взаимодействия -- поколения руководителей -- политические деятели -- партийные руководители -- коммунистические партии -- пятое поколение руководителей
Аннотация: Рассматривается эволюция взаимоотношений двух партнеров и соперников в Азиатско-Тихоокеанском регионе - Китайской Народной Республики и Соединенных Штатов Америки. Анализируются двустороннее взаимодействие и приход к власти в КНР "пятого поколения" партийных руководителей во главе с Си Цзиньпином в период с 2013 по 2016 г.