Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Автор(ы) : Пухликов А. В.
Заглавие : Бирационально жесткие многообразия. I. Многообразия Фано
Место публикации : Успехи математических наук. - 2007. - Т. 62, N 5. - С. 15-106 (Шифр 2007/62/5)
Примечания : Библиогр.: с. 101-106 (86 назв. )
ISSN: 0042-1316
УДК : 513
ББК : 22.151
Предметные рубрики: Математика-- Геометрия
Аннотация: Теория бирациональной жесткости рационально связных многообразий обобщает классическую проблему рациональности. В статье дается обзор современного состояния этой теории и прослеживается ее история от теоремы Нетера и проблемы Люрота до последних результатов о бирациональной сверхжесткости многомерных многообразий Фано. Рассмотрены основные звенья метода максимальных особенностей.