Абалакин, И. В.
    Реконструкция геометрии объекта на элементах неструктурированной сетки при использовании метода погруженных границ [Текст] / И. В. Абалакин, Н. С. Жданова, С. А. Суков // Математическое моделирование. - 2016. - Т. 28, № 6. - С. 77-88. - Библиогр.: с. 87-88 . - ISSN 0234-0879
УДК
ББК 22.19
Рубрики: Математика
   Вычислительная математика

Кл.слова (ненормированные):
кэширование данных -- метод погруженных границ -- пространственная триангуляция -- численное моделирование
Аннотация: Рассматривается задача реконструкции геометрии объекта на элементах дискретной модели расчетной области, возникающая при численном моделировании обтекания твердых тел с применением метода погруженных границ. Проводится анализ возможных подходов к ее решению. На их основе строится методика пространственной реконструкции на неструктурированных сетках, которая применяется в расчетах модельной задачи.


Доп.точки доступа:
Жданова, Н. С.; Суков, С. А.

Имеются экземпляры в отделах: всего 1 : ч.з. (1)
Свободны: ч.з. (1)